Female health Женское здоровье ГлавнаяРегистрацияВход

Новости медицины

Главная » 2016 » Январь » 15

В суете рабочих дней не всегда хватает времени на приготовление натурального кофе, именно поэтому человечество изобрело растворимый кофе. Кофейные зерна обжаривают и измельчают, а после могут использовать два способа изготовления растворимого кофе: 1. варят в течение четырех часов измельченный кофе, до тех пор, пока вода не экстрагирует все его вещества, а после пропускают через фильтр и выпаривают; 2. высушивают в вакууме и получают кофе в гранулах. Вот и готов ароматный напиток в сухом виде.

Кофе и организм
Растворимый кофе не рекомендуется к употреблению людям, которые страдают атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, заболеваниями почек, гипертонией, глаукомой, а также при гипервозбудимостью и бессонницей. Также растворимый кофе способствует возникновению гастрита, изжоги и снижению мужской потенции.

Кофе-наркотик
Кофе в первую очередь ассоциируе ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: maggala | Дата: 16-01-15 | Комментарии (0)

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.
Некоторые резул ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: maggala | Дата: 16-01-15 | Комментарии (0)

Тестостерон - мужской половой гормон - вот, пожалуй, основное вещество, которое непосредственно влияет на половые желания и возможности мужчин. Между прочим, он в небольших количествах присутствует и в женском организме и отвечает, в общем, за то же самое.

Мужской половой гормон "вступает в игру" еще на 4-й неделе беременности. Пока будущий мужчина растет в утробе матери, количество тестостерона, вырабатываемого крошечным существом мужского пола, можно сравнить с тем, которое вырабатывается в яичках взрослого мужчины. Это необходимо для правильного формирования мальчика.

Первые три месяца жизни в крови рожденного младенца еще бушует гормональная буря, сравнимая с той, что мучает мальчиков-подростков. Затем гормон "засыпает", а во время полового созревания снова начинает диктовать свои усл ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: maggala | Дата: 16-01-15 | Комментарии (0)

Синяки под глазами

Синяки под глазами являются внешним проявлением различных патологических процессов или воздействия на организм неблагоприятных факторов.
Поэтому прежде чем начинать лечение таких синяков, обязательно необходимо выяснить причину их появления.Неблагоприятные факторы окружающей среды. От чего развиваются синяки под глазами у ребенка?

Появление синяков под глазами – что это значит?

Артериальные и венозные сосуды всего организма реагируют на различные заболевания. В частности, развитие воспалительного процесса приводит к локальному изменению кровоснабжения тканей области его течения.

Под воздействием простагландинов (медиаторов воспаления) сосуды венозного русла сужаются, а артериального рус ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: maggala | Дата: 16-01-14 | Комментарии (0)

Женские заболевания

При болезненных менструациях: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. травы чернобьшьника (полыни обыкновенной) и дать остыть. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Лечение начинать за неделю до начала менструации и заканчивать через 5 дней после нее.

Высушенный корень чернобыльника мелко нарезать и приготовить отвар из расчета 3-5 корешков на 10 стаканов кипятка. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день до уменьшения кровотечения и стихания боли при менструациях.

При болезненных менструациях: заварить 100 мл кипятка шепотку травы калужницы и настоять, укутав, 2 ч. Пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день за 20 мин. до еды.

При болезненных менструациях: за ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: maggala | Дата: 16-01-14 | Комментарии (0)

Сб, 24-04-20, 10:01
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню сайта
Архив записей
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100


Рейтинг лучших сайтов категории Домашний очаг
HotLog
Рейтинг@Mail.ru
bigmir)net TOP 100
Faststart.ru: Информационный портал
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Рейтинг WomanTop

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz