Female health Женское здоровье ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2016 » Январь » 15 » В какое время суток сексуальное влечение достигает пика?
04:09
В какое время суток сексуальное влечение достигает пика?

Тестостерон - мужской половой гормон - вот, пожалуй, основное вещество, которое непосредственно влияет на половые желания и возможности мужчин. Между прочим, он в небольших количествах присутствует и в женском организме и отвечает, в общем, за то же самое.

Мужской половой гормон "вступает в игру" еще на 4-й неделе беременности. Пока будущий мужчина растет в утробе матери, количество тестостерона, вырабатываемого крошечным существом мужского пола, можно сравнить с тем, которое вырабатывается в яичках взрослого мужчины. Это необходимо для правильного формирования мальчика.

Первые три месяца жизни в крови рожденного младенца еще бушует гормональная буря, сравнимая с той, что мучает мальчиков-подростков. Затем гормон "засыпает", а во время полового созревания снова начинает диктовать свои условия. Выработка тестостерона растет и достигает максимальных значений годам к 25. После этого уровень гормона стабилизируется, а лет в сорок начинает понемногу снижаться. Достигнув определенной, вполне еще приличной отметки, уровень тестостерона в крови снова стабилизируется и до самой смерти производится в количествах, вполне достаточных для того, чтобы жить полноценной жизнью.

У тестостерона очень четкий суточный ритм. Самый высокий уровень гормона в организме - рано утром. Поэтому-то большинство мужчин просыпаются, так сказать, готовыми к подвигам. И совсем не против эти подвиги осуществить. Только вот незадача - многие женщины совсем не настроены на утренний секс. Их половое желание (либидо) в это время еще спит. После девяти утра (когда самое время приступить к работе) уровень гормона стабилизируется. Но все равно в кровь он поступает, если можно так сказать, не равномерной струйкой, а отдельными порциями, 5-8 раз в час. Как это сказывается на сексуальных проявлениях? Да очень просто: примерно каждые десять минут в голову мужчины могут спонтанно приходить мысли о любви: как пространные и развернутые сексуальные фантазии, так и мимолетные мыслишки. Именно в это время и происходит выброс гормона в кровь.

Источник: Проблемы здоровья
Просмотров: 690 | Добавил: maggala | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пт, 24-04-19, 14:14
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню сайта
Архив записей
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100


Рейтинг лучших сайтов категории Домашний очаг
HotLog
Рейтинг@Mail.ru
bigmir)net TOP 100
Faststart.ru: Информационный портал
hit.ua: сейчас на сайте, посетителей и просмотров за сегодня
Рейтинг WomanTop

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz